СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ НА КУБОК ЯГМУ
В учебно-спортивном корпусе Ярославского государственного медицинского университета открылся турнир по спортивной борьбе. Спортсмены состязаются в дисциплине греко-римская борьба. Соревнования по борьбе на призы ЯГМУ в университете проходят впервые, но этот вид спорта имеет давние традиции у ярославских медиков. Еще в 50-е годы студенты ВУЗа участвовали в борцовских соревнованиях. Президент университета, Академик РАН Юрий Васильевич Новиков является мастером спорта по борьбе. От его имени и от имени ректора ЯГМУ, Академика РАН, профессора Александра Леонидовича Хохлова, на открытии соревнований спортсменов и болельщиков приветствовали проректор университета по образовательной деятельности и цифровой трансформации, мастер спорта по зимнему полиатлону Анна Владимировна Смирнова, и проректор по воспитательной работе и молодежной политике Константин Николаевич Ефремов, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу.
«Показать максимальный результат, справиться с волнением, сделать то, что вы обычно выполняли на тренировках, чему учили тренеры и тогда все получится. Удачи и честной борьбы»!
- напутствовала спортсменов А.В.Смирнова, проректор университета по образовательной деятельности и цифровой трансформации.
К.Н. Ефремов отметил успешное сотрудничество университета с Федерацией спортивной борьбы Ярославской области, поблагодарил Федерацию за участие в организации соревнований, и выразил уверенность, что состязания по борьбе на призы ЯГМУ станут доброй традицией университета. Президент Федерации спортивной борьбы Ярославской области Виталий Николаевич Кузнецов пожелал спортсменам успешных выступлений и отметил внимание, которое уделяется этому виду спорта в ЯГМУ.
Среди собравшихся на трибунах спортивного комплекса университета гостей, были и студенты из Индии, обучающиеся в ЯГМУ. Танцевальный коллектив «Радость» Дома культуры «Красный перекоп» преподнес спортсменам и болельщикам творческий подарок, - колоритный народный танец.