Russian
English
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. События
  4. Научно-практическая конференция в Бишкеке: участие ЯГМУ

Научно-практическая конференция в Бишкеке: участие ЯГМУ

BwjV6jrUG6CfOkskhkAY95WqZLyTdMqoeKY_DnJbfC4Os6ykLrXkBhYJmUzbqwcUcS4H11J8jZqL7WEGLnRO_RK7.jpg
MOpjMTwY6KrJEBbLTjbUd_Peh87HPkXy7zOdsw4T_5kAM2dfLasV1CaKZDDXkIPZjIawCvsOaDGj_buJrVfpofHh.jpg
Заместитель директора по научно-исследовательской работе института педиатрии и репродуктивного здоровья ЯГМУ, доктор медицинских наук Максим Александрович Вавилов принял участие в Международной научно-практической конференции, приуроченной к 90-летию выдающегося деятеля медицины К.Т. Тазабекова в Бишкеке, Кыргызстан.
В первый день пребывания в Бишкеке Максим Александрович посвятил время консультациям пациентов с деформациями нижних конечностей. Во второй день М.А.Вавилов оперировал пациентов с рецидивирующей патологией стоп.
Заключительный, третий день, был посвящен самой конференции, где Максим Александрович Вавилов выступил с двумя докладами и совместно с главным внештатном специалистом города Бишкек модерировал детскую секцию.
На конференции встретились представители различных стран, включая Россию, Киргизстан, Узбекистан, Казахстан, США, Нидерланды, Германию, Мексику и Таджикистан. Такое разнообразие участников открыло уникальную возможность для международного обмена опытом и знаниями.
 Заместитель директора по научно-исследовательской работе института педиатрии и репродуктивного здоровья ЯГМУ рассказал: «Сделан первый шаг к подготовке меморандума о сотрудничестве между ЯГМУ и Кыргызской государственной медицинской академией, что обещает расширение дальнейшего взаимодействия и обмена опытом между нашими учреждениями».