Заведующий кафедрой патологической анатомии

sv kulikovКУЛИКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Выпускник педиатрического факультета Ярославской государственной медицинской академии 1998 г. После обучения в аспирантуре на кафедре патологической анатомии продолжил работу на кафедре - ассистент (с 2001 г.), доцент (с 2011 г.). С 2019 г. и по настоящее время заведующий кафедрой.
Кандидат медицинских наук (с 2001 г.), доктор медицинских наук (с 2012 г.).  В 2013 г. утвержден в ученом звании доцента, врач высшей квалификационной категории. Сфера научных интересов – вопросы ангиоморфологии, в рамках которой изучаются структурные изменения сосудистого русла при урологической патологии, а также при заболеваниях, сопровождающихся расстройствами кровообращения: врожденные пороки сердца, компенсированный и декомпенсированный алкогольный цирроз печени. Автор более 110 научных работ, 5 учебно-методических пособий, 1 дистанционного электронного практикума по общей и частной патологической анатомии.