ivanova ivИванова Инна Викторовна

В 2003 г. с отличием окончила педиатрический факультет Ярославской государственной медицинской академии, в 2005 г. клиническую ординатуру по специальности «Педиатрия». Имеет дополнительную квалификацию «Преподаватель высшей школы».

С 2005 года работает в вузе, с 2006 года – в должности ассистента, с 2011 года – в должности доцента кафедры поликлинической педиатрии. С 2012 года – руководитель службы качества Университета, с 2013 г. – начальник учебно-методического управления, с 2017 года – проректор по учебной работе.

Кандидат биологических наук с 2005 года. Доктор медицинских наук с 2011 года. Ученое звание доцента присвоено в 2013 году.

Автор 129 научных и 17 учебно-методических работ. Сфера научных интересов: организация образовательного процесса, менеджмент качества, профилактическая педиатрия, организация здравоохранения. Сертифицированный специалист систем менеджмента качества и аудитор систем менеджмента качества (Quality Systems Manager Auditor, Quality Management Systems) с международным сертификатом Quality Austria.