Russian
English
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. События
  4. 2022
  5. "День карьеры" - 2022 для обучающихся института фармации

"День карьеры" - 2022 для обучающихся института фармации

den_kariery_2022_5.JPG
den_kariery_2022.JPG
den_kariery_2022_2.JPG
den_kariery_2022_3.JPG
den_kariery_2022_4.JPG
den_kariery_2022_6.JPG
den_kariery_2022_7.JPG
den_kariery_2022_8.JPG
den_kariery_2022_9.JPG
den_kariery_2022_10.JPG
den_kariery_2022_11.JPG

25 ноября в рамках празднования юбилея фармацевтического факультета для всех обучающихся института фармации был организован «День карьеры».

Торжественно открыл мероприятие и.о. ректора университета академик РАН профессор А.Л.Хохлов, который поблагодарил представителей работодателей за активное участие в мероприятии и подчеркнул, что подобные мероприятия очень важны для студентов и для университета в целом.

Участниками мероприятия выступили: фармацевтические заводы Такеда, ГЕРОФАРМ, Ярославская фармацевтическая фабрика, оптовые фармацевтические организации ПУЛЬС, ГП ЯО Областная фармация, Катрен, крупные аптечные сети Вита, Планета здоровья, Мелодия здоровья. Исполнительный директор Евразийской Академии надлежащих практик профессор Спичак И.В. представила «Виртуальный завод 2.0» – уникальный проект на основе технологий виртуальной реальности, созданный для отработки навыков инспектирования производства лекарственных средств на соответствие стандартам GMP. На примере виртуального завода студенты могут познакомиться с реальной производственной площадкой, попробовать себя в роли сотрудника производства, применить полученные знания на практике. ООО "ФИРМА "ДИЗАЙН-ВЕКТОР" представила варианты оборудования современной аптеки с учетом эргономики пространства и возможностей роботизации. Завершил день мастер-класс «Коммуникация с посетителем аптеки. Профилактика конфликта», который провела Филатова Ю.С., доцент кафедры терапии ИНПО ЯГМУ. За участие в викторине от Ярославской фармацевтической фабрики самым активным студентам были вручены грамоты и призы.

Мероприятие было построено в форме диалога. В процессе презентаций, интерактивных лекций работодателями были представлены приоритетные навыки для будущих сотрудников, важные soft-компетенции сотрудника XXI века, условия трудоустройства, информация о вакантных местах, программах стажировок, прохождении практики в организациях.

В результате мероприятия студенты получили новый опыт, познакомились с потенциальным работодателями, зарядились мотивацией к первому шагу своей карьерной лестницы.