Russian
English
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. События
  4. 2025
  5. НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЛИДЕРОВ: В ЯГМУ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОСВЯЩЕНИЯ В «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЛИДЕРОВ: В ЯГМУ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОСВЯЩЕНИЯ В «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

DSC06836_1.jpg
DSC06795_1.jpg
DSC06798_1.jpg
DSC06813_1.JPG
DSC06818.JPG
DSC06821_1.JPG
DSC06826_1.jpg
DSC06829_1.jpg
DSC06833_1.jpg
Важным событием в воспитательной работе ЯГМУ стала торжественная церемония посвящения в Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых».
Ряды самых активных пополнили почти 650 студентов. Они подтвердили готовность разделять миссию и ценности организации. Организаторами выступили отдел воспитательной работы ЯГМУ, отдел внеучебной деятельности ЯГМУ, а также региональное отделение «Движения Первых» по Ярославской области.

Церемония посвящения началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
К собравшимся обратились проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности ЯГМУ, доцент Константин Николаевич Ефремов, а также специалист муниципального отделения «Движения Первых» в Ярославле, куратор по работе с колледжами и вузами Ирина Алексеевна Петрова. Она подробно рассказала о многогранной деятельности «Движения Первых» и его ключевой роли в формировании активной гражданской позиции студентов.

Кульминацией события стало принятие клятвы участниками движения и вручение отличительных знаков новым членам первичного отделения «Движения первых» в ЯГМУ.

Стоит отметить, что в ЯГМУ к Движению уже присоединились около двух тысяч студентов.