kagramanyan

Каграманян Игорь Николаевич

Выпускник лечебного факультета Ярославского государственного медицинского института 1986 г. С 1992 г. - ассистент кафедры психиатрии, с 2001 по 2007 г. - доцент кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения. С 1995 по 2007 г. - проректор по социально-экономическим и правовым вопросам. С 2007 г. - директор департамента здравоохранения и фармации администрации области. С 2017 г. - первый заместитель Председателя Комиссии Совета Федерации по социальной политике.

В 2000 г. окончил юридический факультет Ярославского государственного университета им.П.И.Демидова. Кандидат экономических наук с 1999 г. Сфера научных интересов - организация и экономика здравоохранения. Автор более 40 научных работ.

Член лицензионной комиссии Департамента здравоохранения и фармации Администрации Ярославской области. Член квалификационной коллегии судей Ярославской области. Награжден знаком "Отличник здравоохранения" (2003), медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени (2005).