Онлайн конференция молодых ученых «Актуальные вопросы фтизиатрии»

logo konf ftiz 20201 июня 2020 года в рамках работы Научно-образовательного медицинского кластера ЦФО «Восточно-Европейский» состоялась конференция молодых ученых «Актуальные вопросы фтизиатрии»

Научное мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Организаторами конференции выступили Ярославский Государственный медицинский университет, кафедра фтизиатрии (зав. кафедрой, доцент О.Г. Челнокова) и РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кафедра фтизиатрии (зав. кафедрой, профессор В.А. Стаханов).

В работе конференции приняли участие -  Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко, кафедра фтизиатрии (зав. кафедрой, профессор О.В. Великая), Самарский государственный медицинский университет, кафедра фтизиатрии и пульмонологии (зав. кафедрой, профессор Е.А. Бородулина), Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, кафедра фтизиатрии (зав. кафедрой, профессор М.Э. Лозовская).

konf ftiz 2020

Сделано 10 интересных докладов молодыми учеными – студентами, ординаторами, соискателями научных степеней по фтизиатрии по проблемам диагностики, лечения и профилактики туберкулеза у взрослых и детей, а также смежным вопросам пульмонологии. Руководителями кафедр и сотрудниками обсуждены вопросы проведения занятий и экзаменов по фтизиатрии в дистанционном режиме. Основная цель проведения конференции по фтизиатрии – объединение, привлечение и поддержка молодых ученых, обмен опытом преподавания дисциплины на профильных кафедрах.

Участники мероприятия поблагодарили за организацию и проведение конференции Ярославский государственный медицинский университет.