Кафедра судебной медицины с курсом правоведения

Малахов Николай Владимирович

Список профессорско-преподавательского состава

История кафедры

Кафедра организована в 1944 г. Первым заведующим кафедрой был профессор В.И. Беляев, далее в разные годы кафедрой заведовали доцент Б.А. Карагин, профессор Л.М. Бедрин, профессор В.В.Смирнов. С октября 2014 г. кафедру возглавляет главный судебно-медицинский эксперт Ярославской области, начальник ГУЗ ЯО «Ярославское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Н.В. Малахов.

Кафедра сегодня

На кафедре проводится обучение студентов 1-6 курсов по специальностям: "Лечебное дело",  "Педиатрия", "Стоматология", "Фармация", "Клиническая психология" (по программам ВПО). Осуществляется подготовка кадров высшей квалификации в ординатуре и интернатуре, реализуются дополнительные профессиональные образовательные программы. Проводятся научные исследования по следующим направлениям:  изучение танатогенеза при экстремальных состояниях, диагностика и дифференциальная диагностика экстремальных состояний современными инструментальными и лабораторными методами исследования, анализ профессиональной деятельности медицинских работников с целью предупреждения совершения ими профессиональных правонарушений и проведения судебно-медицинских экспертиз при расследовании этих правонарушений. За последние 5 лет на кафедре защищена 1 кандидатская диссертация.

.

Контакты кафедры

Адрес:

г. Ярославль, ул. Загородный сад, д.11, Теоретический корпус № 4 ЯГМУ (1 этаж).

Адрес для переписки:

150000, г. Ярославль, ул. Революционная, д. 5