Базовая кафедра города Вологды

Положение о базовой кафедре

Список профессорско-преподавательского состава

История кафедры

Базовая кафедра г. Вологды основана 14 июня 2017 г. Подписано трёхстороннее Соглашение между Министерством здравоохранения РФ, Правительством Вологодской области и ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России о создании Базовой кафедры г. Вологды в ЯГМУ. С момента основания по настоящее время кафедру возглавляет Колинько Александр Андреевич.

Кафедра сегодня

В состав кафедры включены 7 сотрудников, из них 5 ассистентов из числа ведущих врачей Вологодской областной клинической больницы, Вологодской областной клинической детской больницы, Вологодской областной клинической больницы № 2 по профилям: терапия, хирургия, акушерство, педиатрия, анестезиология и реаниматология.

Среди сотрудников кафедры 1 доктор медицинских наук, 2 кандидата медицинских наук.

Базовая кафедра осуществляет деятельность по трем направлениям:

1. организация практической подготовки ординаторов, имеющих договор с Вологодской областью о целевой подготовке или имеющих прописку на территории Вологодской области;
  2. организация практической подготовки студентов университета с 1-5 курсов, имеющих договор с Вологодской областью;
  3. организация выездных циклов повышения квалификации, в том числе, в рамках непрерывного медицинского образования для врачей Вологодской области.

С момента основания кафедры (с июня 2017 г.) проведено 2 учебных цикла для врачей общей практики (36 ч., 144 ч.).

Контакты кафедры

Адрес: