Кафедра социальной работы, экономики и биоэтики

Фирсов Денис Евгеньевич

Список профессорско-преподавательского состава

Историческая справка

Кафедра социальной работы, экономики и биоэтики образована 28 июня 2013 года в результате разделения кафедры истории и философии в связи с организацией образовательной деятельности по направлению ВПО «Социальная работа». При формировании кафедре было передано преподавание дисциплин «Биоэтика» и «Экономика».

Профессорско-преподавательский и учебно-вспомогательный состав кафедры частично сформировался из сотрудников кафедры истории и философии.

Учебная работа кафедры

В 2013-2014 учебном году учебная нагрузка кафедры включает следующие дисциплины:

Основы социального государства и гражданского общества

Введение в профессию «Социальная работа»

Социология

История социальной работы

История и теория религии

Культурология

Логика

Антропология

Современные концепции естествознания

Экономическая теория

Биоэтика

Этические основы социальной работы

Преподавание ведётся на лечебном, педиатрическом, фармацевтическом, стоматологическом факультетах, по образовательным направлениям «Социальная работа» и «Клиническая психология».

Основные направления научных исследований

Сотрудниками кафедры ведутся исследования по истории и теории социальной работы, социальной философии.

Контакты кафедры

Адрес:
 г.Ярославль, ул.Чкалова,6 (теоретический корпус №5, 2 этаж)

Электронная почта:

socr@yma.ac.ru