Традиционное повышение квалификации и профессиональная переподготовка

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С 1 сентября обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки  будет проводится с использованием дистанционных   технологий через образовательный Портал ЯГМУ (edu.ysmu.ru). За 2 дня до начала цикла Вам на электронную почту придут логины и пароли для дистанционного обучения. В случае не поступления паролей, просим обращаться на nmo.edu@ysmu.ru  с указанием Вашей Фамилии, Имени Отчества, названия и дат проведения цикла.

Документы на обучение можно  подавать в электронном формате (*pdf) на почту ИПДО   или почтовым отправлением на адрес Университета, а также лично   по предварительной электронной записи на сайте (раздел Специалистам – Электронная запись на прием  в ИПДО). Выдача удостоверений и дипломов производится по предварительной электронной записи.

ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации осуществляет следующие виды дополнительного профессионального образования специалистов здравоохранения и фармации:

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

Профессиональная переподготовка предназначена для последующего выполнения нового вида профессиональной деятельности. Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки составляет от 500 часов и выше.  По результатам прохождения профессиональной переподготовки специалисты получают диплом установленного  образца, удостоверяющий их право (квалификацию) вести профессиональную деятельность в определенной сфере.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Целью повышения квалификации является усовершенствование имеющихся и приобретение новых профессиональных и общекультурных компетенций  по   специальности. Продолжительность циклов повышения квалификации составляет от 16 до 144 часов.
По результатам прохождения  повышения квалификации специалисты получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

ПРАВИЛА ПРИЕМА ПО ПРОГРАММАМ ДПО НА 2020 ГОД >>

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ >>

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД